Консультации / Пульмонология

Длительный кашель

Здравствуйте! В декабре у меня начался сухой кашель , першило так сильно,что продирало до слёз. В последствии лечения сделала рентген - чисто,но кашель не прекращается, постоянное першение беспокоит, кашель с мокротой ,но мокрота не откашливается...я кашляю-мокрота не отходит а только появляется свист,и как астматические приступы,начинаю делать глубокие вдохи постепенно отпускает но меня это очень беспокоит,ещё я заметила если начинаю смеяться-слизистая видимо сильно внутри бронхов раздражается и у меня начинается дыхание со свистом как у астматиков только я не задыхаюсь,а дышу со свистом, посоветуйте, что делать ?Я очень переживаю. К какому врачу обращаться и какие мне анализы сдать?
Здравствуйте. Простите, что задержалась с ответом. Думаю, что Вы болеете бронхиальной астмой. Надо обратиться к пульмонологу, аллергологу. При рентгенологическом исследовании это заболевание выявить невозможно, нужна спирография с пробой (с вентолином или с беротеком).