Консультации / Педиатрия

Продолжительная дикарей у ребенка

Здравствуйте! Ребенку 1 год и 4 месяца. Три недели назад подхватили ротовирусную инфекцию. Пролежали в больнице три дня про капали нас цефтриаксоном. По приезду домой пропили энтерофурил и пролечились кипфероном. Стул вроде как наладился. Через два дня после энтерофурила , началась рвота, но только по утрам и опять жидкий стул, желтого цвета и с не переваренными кусочками пищи, 1-2 раза в день. Один день поднималась температура 37,2. Пропили фуразолидон 4 дня, рвота прошла, но какает так же. Сейчас врач прописала креон и бактисубтил. Стараемся придерживаться диеты. Но она ни чего не ест, спит 2 раза в день по три часа. Пьет чай ромашковый и воду, ну где печенюшку ухватит и все. Скажите что это такое? Что делать? Неужели до сих пор инфекция сохранилась? Спасибо!
Здравствуйте! сдайте анализы кала -- копрограму, на кишечную группу и дисбактериоз. надо смотреть, что происходит в кишечнике, прежде, чем ставить диагноз и назначать лечение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся