Консультации / Психология и психиатрия

Семейные отношения

Здравствуйте! Мне 29 лет, замужем, 2 сына в школе и садике. После декрета вышла на работу 3 года назад. Сейчас устаю от напряженного дня между домом, детьми и мужем. Вечером прихожу нужно столько дел сделать, сил и нервов не хватает, ночью муж хочет внимания, любви и секса, я вообще не годная не на что, хочу спать , он то обижаеться, то ругаеться, наши отношения испортились,пытаюсь разгрузить дела на работе.И знаете, я не хочу сидеть дома, вообще не представляю , конечно продвижения по службе и набору новых знаний продвигается медленно, в силу моей загруженности, ноя хочу заниматься своими делами. И проблема в том что я не могу выйти из этого усталого состояния, появляется апатия ко всему, стала грубой ко всем. Я читала одну из ваших писем, где вы пишете что нужно беречь здоровье, приходить домой и лежать на диване с мужем, но уроки у детей и разная мелочь отнимает время и силы. Может вы что нибудь посоветуете? Спасибо заранее
А можно ли взять себе помощников - по хозяйству, по помощи в уроках детям? Как вам такое предложение? И потянете ли вы это материально - ваша семья? Тогда вы сможете прийдя домой полноценно отдыхать - ведь в доме будет убрано, и уроки у старшего будут сделаны. Репетитор для школьника - делать уроки - и помощница по хозяйству вряд ли будут так уж дорого стоить, но вы почувствуете "послабление в режиме" однозначно...И опять сможете стать прежде всего Женщиной для мужа и Человеком для себя...