Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на артикаин есть и нет

Здравствуйте!Мой муж (31 год), 2 года назад при лечении зубов, после введения местной анестезии, потерял сознание. До этого,лечил новокаином, и просто без анестезии, все было нормально. В лаборатории год назад сдали анализы на аллергию артикаин (0,33<0.35 Ме/мл), новокаин(0,02<0,5ме/мл), лидокаин (0,55<0,35ме/мл). Но в местных клиниках отказываются лечить новокаином. Неделю назад сдали анализ на артикаин результат : 0,01<0.35 Ме/мл. Вопрос. Почему нынешний анализ показывает, что аллергии нет. Может ли быть такое?
Здравствуйте! Уровень аллергических антител может отличаться в результате длительности и стадии заболеваня,а также от качества лаборатории.Аллергии на артикаин я не прослеживаю.