Консультации / Дерматология и косметология

Блеск кожи головы и выпадение волос

Здравствуйте.Мне 18 лет.Последние пол года я отращивал волосы и заметил что кожа под волосами на голове в теменной области начала сильно блестеть(может быть это из-за переходного возраста) , к тому же волосы стали выпадать в теменной области головы.Но волосы на височных областях и затылке растут хорошо и совершенно отличаются по структуре , волос вьющийся , жесткий и достаточно толстый в отличии от теменной зоны где волосы прямые , сухие , ломкие и к тому же теперь еще и выпадают.Пожалуйста помогите.До отращивания ,с короткой стрижкой такого блеска кожи головы я не замечал да и выпадения такого не было. Ко всему этому у меня интересует вопрос, возможно ли добиться изменения структуры волоса? (То есть сделать волос более жестким и толстым по структуре).Надеюсь вы мне поможете.
Здравствуйте! Советы просты: Консультация трихолога, проведение трихоскопии/фототрихограммы, установление диагноза(исключить Андрогенетическую алопецию). Если речь идет о природных особенностях ваших волос, то сделать волосы более жесткими скорее невозможно. Удачи! С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.