Консультации / Стоматология

Слюноотделение

Здравствуйте! Удалили сегодня зуб мудрости и теперь очень сильное слюноотделение. слюни липкие. как от этого избавиться? спасибо!
Здравствуйте! Это может быть связано с анестезией, незначительным выделением крови из лунки удалённого зуба, либо такой эффект может давать лекарство, оставленное в лунке (если врач его оставлял). Ничего предпринимать не надо. Придётся 1-2 дня потерпеть. Если такие ощущения не пройдут, следует обратится на осмотр к врачу, который удалял Вам зуб.Выздоравливайте!
Хотелось бы еще спросить вот я пришла домой и вынула марлю. Все было нормально крови не было, а вот потом через часов 5 начала лунка кровоточить. Что можно сделать? Рот вообще ни закрыть не открыть не могу.((((
Сделайте самостоятельно марлевый тампон (размером приблизительно 3*3см)и зажмите его в области лунки. Так Вы затампонируете рану и остановите кровь. По мере заполнения тампона кровью, замените его новым.Как правило 2-3 тампонов достаточно. Кровотечение может быть связано с тем, что прекратилось действие анестетика (в нём содержится сосудосуживающий препарат).Если после проведенных манипуляций не прекратится, обратитесь к врачу, который удалял.