Консультации / Онкология

Диагноз с-ч яичников st 3 t3 nx m0

Я приложила выписку из истории болезни моей сестры.Она выписалась вчера 16,07,14.У нее в данный момент тошнота рвота ничего не ест пьет только воду и то по чуть чуть вчера к ночи все тело горело.Сегодня вродибы ничего температура спала. Скажите пожалуйста что делать чтобы востановить аппетит и кокова вероятность выздоровления
К вопросу приложено фото
Доброго времени суток. К сожалению , полного излечения при 3 стадии рака яичников не случится. T3NхM0 3 стадия. Только не понятно почему в диагнозе стоит Nх? Индекс N- Это регионарное метастазирование. Учитывая проведенный ранее лапароцентез и цитологическое исследование материала, в цитологии выявлены раковые клетки. Это означает, что опухоль яичников начала метастазировать по брюшине ( т.е метастатическое поражение брюшины) Раковые клетки способствуют накоплению жидкости в брюшной полости, т.е постоянному увеличению живота за счет накопления жидкости. Тошнота и отсутствие аппетита связано с токсическим влиянием раковой опухоли , токсическим влиянием химиотерапии , которую вам проводили. К сожалению , все симптомы, которые вы перечисляете свидетельствует о прогрессии заболевания и распространения опухолевогог поражения. Согласно онкологическим канонам канцероматоз брюшной полости для рака яичников- это 3 стадия заболевания, а для других локализации рака это 4 стадия. Поэтому излечения не наступит, химиотерапия направлена на продление жизни человека. С уважением Елена Сергеевна