Консультации / Пациент и здравоохранение

Прием у врача без временной регистрации

Здравствуйте. Проживаю в СПб, прописка в другой области, а временная регистрация закончилась. Полис есть, выдан здесь. Ни в одной больнице здесь не была, ни к какой не приписана. Надо попасть на прием к врачу, куда обращаться?
Здравствуйте. Для получения плановой медицинской помощи нужно прикрепиться по месту жительства (фактического). Документов, подтверждающих место жительства, не требуется. Достаточно подать главному врачу заявление (форму нужно попросить в регистратуре) с предъявлением паспорта и полиса. Срок для прикрепления - порядка 1 недели. Отказ медицинской организации Вы можете обжаловать в своей страховой компании. Экстренная медицинская помощь при угрозе жизни оказывается вне зависимости от наличия документов и прикрепления.