Консультации / Гинекология

Пропуск приема противозачаточных таблеток

Здравствуйте. Больше года назад гинекологог назначила принимать контрацептивы "Димия", после этого у меня нормализовался цикл месячных и практически прошли боли в животе. Три месяца назад я забыла выпить одну таблетку и согласно инструкции приняла ее на следующее утро одновременно со следующей. После этого полностью сбился цикл, месячные начались на следующий день после пропуска и теперь идут два раза в месяц, хотя принимаю таблетки также. И снова появились боли в животе. Может нужно закончить месячный курс приема "Димия" и через некоторое время заново начать? Заранее спасибо.
Добрый день! От пропуска одной таблетки цикл сбиться не может , если у вас менструация приходит два раза в месяц и идёт длительно- причина в другом. прекратите приём гормонов и через неделю сдайте кровь на женский гормональный спектр, затем гинеколог подберёт вам другий вид таблеток.Также советую сдеать УЗИ из за болей .