Консультации / Гинекология

Низкий хгч на 13 день после переноса

Здравствуйте! У меня сегодня 14 день после переноса двух пятидневных эмбрионов. Хгч на 13 день всего 33. На 11 день хгч был 20. Цифра очень маленькая, но рост есть. Читала, что шансов с таким хгч практически нет. Даже если он завтра увеличится минимум на 50-60% (в научн. Статьях пишут, что это минимум должного увеличения хгч за 48 часов при нормальной беременности) и будет около 50 ед. То это скорее всего закончится либо внематочной либо неразвивающейся беременностью. С сегодняшнего дня стал сильно тянуть низ живота. Что бы вы посоветовали в таком случае? Отменять поддержку, дождаться месячных и контролировать хгч чтобы исключить внематочную?
Здравствуйте! Как правило ХГЧ оценивают на 14-й день после переноса эмбрионов. И сам факт положительного результата на 10-й день, довольно хороший прогностический момент, если конечно Вы не "подкалываете" ХГЧ внутримышечно.