Консультации / Гинекология

Сохранить беременность и родить в 39 лет

Моей сестре 36 лет,но у нее нет детей, она вышла замуж 3 года назад,и через пол года забеременела, узнав о беременности она сразу же встала на учет врача примерно на 3 неделе беременности, и делала все так как советовали врачи. Но на 9 неделе узи показал что у нее замерший плод, и сделали очистку (аборт). Спустя год это повторилось снова. Но врачи опять бездействуют, ее выписали сразу же после очистки, не выясняя причин почему ситуация повторяется. Что можно сделать для того чтобы забеременить снова и родить ребенка? Неужели в 39 лет нельзя родить здорового ребенка?
Здравствуйте! Можно! Когда такое повторяется дважды, то нужно искать проблему в организме женщины. Обследование не дешевое, но без него риск того, что такое будет повторятся и в третий и в четвертый раз очень высокий. 1) ПЦР на скрытые инфекции + мазок и бак.посев из цервикального канала. 2) Развернутая гемостазиограмма (коагулограмма + тромбоэластограммы) 3) Анализ на антитела к фосфолипидам. Сдав эти анализы можно на 90% выявить проблему и вылечить её.