Консультации / Гастроэнтерология

5 Лет ребенку отказывается от еды только пьет

Выписали ребенка после отравления с больници,анализы все хорошие. Только ребенок нечего не ест,пьет бульоны и чай. Что в рот пападет выплевывает,даже маленькая крошечка что делать.
Здравствуйте! У детей после перенесенной кишечной инфекции часто нарушается ферментная функция поджелудочной железы и необходимо некоторое время для восстановление, если данные УЗИ ОБП и анализы были хорошие тогда советую повторить копрологию и по ее результатам подобрать восстановительную терапию в виде ферментного препарата, можно так же элькар для улучшения аппетита. То что ребенок выбирает бульены очень правильно, так как овощные и вторые мясные бульены содержат много питательных веществ и стимулируют пищеварение. Постепенно он расширит свой рацион, а если будут вопросы по копрологии - обращайтесь. Здоровья вам!
спасибо большое!
Всегда пожалуста!
здравствуйте! вот прошла еще неделя но дочь не чего не хочет брать в рот теперь только еще йогурты питьевые стала пить. а как на чили пить элькар появилось сильное слюноотделение. анализы по копрологии хорошие. что делать?
здравствуйте! мы принемаем элькар и у ребенка появилось обильное слюноотделение
День добрый! Повышеное слюноотделение не является побочным эффектом элькара, возможно усилилась секреция или индивидуальная реакция ребенка, советую на пару дней отменить препарат что бы понаблюдать за симптомом, при сохрании жалоб следует исключить глистную инвазию типа аскаридоза и лямблиоз, они также могут давать снижение аппетита и повышеную саливацию. Покажитесь доктору для повторного осмотра