Консультации / Онкология

Диагноз после гистологии

Владимир григорьевич,здравствуйте!Моему сыну 21 год.В мае,когда стало активное солнце,у него на руке стала чесаться родинка,потом появились пузырьки маленькие на родинке и вокруг,далее корочка.Кое как отправили к онкологу на консультацию.Врач поставил диагноз пигментный невус с воспалением.Попросту сказал,что веснушка воспалилась.Посоветовал удалить и на гистологию отправить для спокойствия.У сына затем такое же воспаление появилось на спине и плечах,хотя открыты солнцу не были эти участки.По совету врача мазали тридермом,стало лучше и не чешется.По результатам гистологии описание следующее: бляшка покрыта многослойным эпителием с акантозом,гиперкератозом,удален очень поверхостно,в дерме-группы невусных клеток(так же и на границе резекции),лимфоидная инфильтрация.Диагноз: инрадермальный невус.Насколько опасен такой диагноз?Могло ли это развиться на фоне сильной аллергии (он аллергик на раннее цветение )посоветуйте куда нам дальше с этим идти,к какому врачу и вообще нужно ли это лечить как-то?
Хотя я и не Владимир Григорьевич, но скажу, что смешанный и интрадермальный невусы не опасны. С аллергией это не связано. Не нужно ничего лечить.Наблюдение и живите спокойно. Всего Вам доброго.