Консультации / Педиатрия

Пневмония или нет

Добрый день. Моему ребенку 7 лет, начался кашель и поднялась температура ...Первый день 37.4, Второй 38, третий 39, четвертый 37....Сейчас 36.6..Вызвали врача, сказали что у него пневмония, нужно срочно ложится в больницу... Осмотрел второй врач, сделали снимок, сказали что есть небольшой очаг, но ложится в больницу не обязательно....Назначила антибиотики... Так все же, что делать? Спешить в стационар, или лечится дома?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Пневмония опасное заболевание, если доктор осмотрел ребенка и не настаивает на госпитализации, можете продолжать антибактериальное лечение в домашних условиях. Но в это же время ребенку показано соблюдать режим, диету, дома ежедневно нужно проветривать и делать влажную уборку, в комплексном лечении должны присутствовать витамины, желательно давать ребенку кислородный коктейль. После окончания терапии реабилитация не менее 3 недель с ограничением контактов с болеющими. Домашнее лечение должно быть под контролем педиатра.
Консультация врача педиатра на тему «Пневмония или нет» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.