Консультации / Дерматология и косметология

На щеке возникло что то странное

На щеке область примерно 2 на 2 см покрылась корочкой, а вернее стала очень сухой, слегка красноватого оттенка. Подождала день, думала просто сухость. Потом стала прикладывать перекись водорода. Как мне жгло! И тут появились белые бульбы! Держала долго, думала перекись выжжет инфекцию, но дальше терпеть не смогла. На ночь сначала нанесла эритромециновую мазь, тоже жгло сильно, затем нанесла тетрарицинновую и спала с ней ночь. Никаких особых изменений не принесло. Что посоветуете? Прикрепляю так же фото, в спокойном состоянии и после перекиси большое спасибо за ответ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вы перекисью сделали себе ожог кожи, а на ожоговую поверхность ни в коем случае нельзя применять мази - они перекрывают доступ кислороду к поврежденным тканям (оттого Вам и жгло после эритромициновой мази!). Можно использовать только гели или кремы. Рекомендую Вам следующее: Пантестин-гель - смазывать высыпание 2 раза в день, чередовать его с Триаккутан-кремом - также смазывать высыпание 2 раза в день. Делать это в течение 5 дней. Лоратадин 0,01 - по 1 таблетке 1 раз в сутки 10 дней. И возьмите на вооружение: перекись не панацея от всех кожных проблем! Иногда она только вред приносит! Удачи Вам!