Консультации / Урология

Опухание губок уретры по утрам

35 Лет, мужчина. Примерно год назад стал замечать, что по утрам слегка опухают губки уретры, отек спадает сам через 1-3 часа. Болей, жжения, покраснения, выделений из уретры, затруднений мочеиспускания нет. Иногда есть едва заметный зуд в уретре в районе головки полового члена. Кроме самого факта опухания ничего не беспокоит. В анамнезе хронический неинфекционный простатит (с 16 лет), баланопостит (год назад, вылечил раствором марганцовки за 5 дней), сниженный иммунитет на фоне длительного злоупотребления алкоголем (пол года не употребляю), впч, генитальный герпес, кандидоз (лечил флуконазолом 150 мг однократно). Женат 6 лет, у жены иппп не выявлено. 2 Месяца назад прошел курс фурамага, отеки практически сошли на нет, но в последнее время появились снова, правда не в такой степени как были раньше, бывает что и не каждое утро опухает. У уролога на приеме не был, не обследовался. Подозреваю уретрит. Что бы вы посоветовали? Обязательно ли обращение к специалисту или можно ограничиться приемом каких-либо препаратов и осуществлением процедур в домашних условиях? Спасибо.
наплевать и забыть... уретрит проявляется 1. выделениями, 2. нарушениями акта мочеиспускания...