Добрый день, я удалила 14 мая желчный пузырь. Была полостная операция, все было хорошо, но 11 июля я почувствовала себя плохо: у меня была рвота,жидкий стул и боли в области живота. Я обратилась в мед.Пункт и мне сказали, что у меня рото-вирусная инфекция. Прописали пить лоперамид и юниэнзим. Сейчас рвоты нет, но страшная слабость, прошли боли, но какя-то тяжесть в правом боку. Посоветуйте, пожалуйста, может быть мне что-то еще попить? И еще один вопрос: можно ли мне есть свежие овощи: огурцы и помидору? Спасибо!
Отвечает Подлипаев Андрей Сергеевич
хирург
Здравствуйте. С ротавирусом пусть разбираются терапевты (инфекционисты). Раз тяжесть в боку, то несколько дней диеты Вам не повредит. А так салаты с овощами можно. Здоровья Вам.