Консультации / Неврология

Вредно ли делать КТ головного мозга детям

Здравствуйте, моему сыну сделали кт головного мозга по назначению врача, также до этого ребенку проводили и другие обследования такие как рэг, уздг, электроэнцефалограмма, причиной всему этому была жалоба на головную боль. Диагноз вегето сосудистая дистония. После этого ребенок пролежал в стационаре, где ему ставили капельницы а также делали уколы. Но головные боли не проходили и нам назначили кт головного мозга. Прошли кт, была обнаружена ликворная киста. Врач невропатолог сказал, что головные боли не по причине кисты, после этого мы провели еще неделю в стационаре, и вот наконец-то головные боли прошли. Но теперь меня мучает вопрос, вредно ли кт головного мозга? И будут ли какие-то проблемы со здоровьем после ее проведения? Ребенку 14 лет, заранее спасибо.
Здравствуйте. Вред от КТ возможен, если делать ее много лет ежедневно. Однократная КТ не вредит.