Консультации / Гинекология

Боль при начале полового акта

Добрый вечер! Мне 19 лет, половую жизнь веду с 16 лет, всего было 2 половых постоянных партнера. Не имела серьезных заболеваний никогда, не рожала, не делала абортов. Проблема мучает все пол года как я начала вести половую жизнь со своим партнером. Каждый раз когда он входит в меня- я чувствую колющую, острую боль, если честно, то я уже перестала различать виды этой боли, но когда он недолго подвигается во мне ("разомнет влагалище"), то мне становится приятно и боли будто бы и не было. С первым половым партнером занимались сексом 3 года, но никогда ничего подобного не было. Возможно, дело в том, что у бывшего член гораздо тоньше предыдущего, но ведь я не должна была уже привыкнуть? После того как появились данные проблемы, я обратилась к врачу, по гинекологии было все идеально, нашли только цистит, который вылечила сразу. После лечения снова полетела к партнеру (живем в разных городах), как снова эти колющие/режущие боли во влагалище. Боли бывает ослабевают, потом снова сильные и снова слабые, чередуются. Выделений вообще никаких нет. В гос. Поликлинику идти не хочу, город не мой- боюсь, а платные врачи уж очень дорого берут в данной сфере. Через месяц, по приезду, обязательно посещу врача, но сейчас помогите, пожалуйста, что это может быть и как сделать хотя бы немного легче? Спасибо вам.
Здравствуйте! Возможно дело и в толщине члена. Проблема в том, что мышцы влагалища не сразу расслабляются, а какое-то время сопротивляются. Возможное решение - тренировки мышц влагалища (упражнения Кегеля), дополнительное увлажнение (смазки любриканты), выбор позы для начала секса(например подтянуть к себе бедра и чуть чуть их развести), стимуляция влагалища пальцами партнера перед сексом.