Консультации / Маммология

Надо ли удалять кисту молочной железы

Здравствуйте, обнаружила уплотнение в груди, по узи: в левой мол.Железе-множественные анэхогенные образования от 0,2 до 12мм, в верхн.Наружном квадрате 16 на 14мм с мелкодесперстой взвесью, в нижнем наружном квадрате 20 на 12мм с однородным содержимым. В правой железе тоже 3 кисты без содержимого. Врач сделал пункцию, выписал цефазолин и мазь вишневского. Пролечилась, уплотнение стало поменьше, врач говорит надо делать операцию и удалять все кисты на левой груди. Анализ пункции хороший. Я прочитала в интернете все пишут, кисты удалять не надо. У меня есть узлы в щитоводке ( ттг-3,05 норма), и так же сдала прогестерон на 20 день цикла-96,2 норма до 89. Подскажите есть ли смысл в операции, если гормональный фон нарушен и кисты могут появиться снова.
Как правило, лечение кист молочных желез консервативное, хирургическое лечение кист в настоящее время применяется крайне редко, только при наличии объективных признаков гнойного воспаления.