Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Рубец после операции

Здравствуйте. У меня в сентябре 2013 г. После удаления новообразования на щеке остался красный рубец 2 см. Я мазала гелем от рубцов кело коте более 3-х месяцев ,но он мне не особо помог. Хирург сказала, что можно сделать лазерную шлифовку рубца. Я честно говоря боюсь делать эту процедуру,поможет ли она, где хорошо делают и не воспалится ли он еще больше. Что вы можете посоветовать чтобы убрать красноту, чтобы сгладить рубец, сделать его более незаметным? Может какие-нибудь процедуры, стоит ли сейчас делать шлифовку и не покраснеет ли он еще больше? И стоит ли попробовать другую мазь? Я очень переживаю, посоветуйте что-нибудь пожалуйста. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. обычно к полугоду рубцы бледнеют. У вас данный процесс по каким-то причинам затянулся. Кело-коат хороший гель, но он не влияет на цвет рубца, но способствует формированию более нежной соединительной ткани. Лазерная шлифовка также не повлияет на цвет рубца, а только лишь сгладит с поверхностью окружающей кожи. О возможности проведения лазерной шлифовки в данный момент рекомендую посоветоваться со специалистом, который проводит такую процедуру. От себя могу посоветовать попробывать коллагеновый гель "Эмалан". Он должен повлиять как на структуру рубца, так и на цвет. А также необходимо набраться терпения. Потребуется еще какое-то время, чтобы рубец стал менее заметным. С Уважением Истранов А.Л.