геморрой

анонимно
Уважаемый Михаил Дмитриевич,здравствуйте! У меня , к сожалению,нет возможности пойти к врачу-проктологу , поэтому и решила проконсультироваться с Вами.По всей вероятности у меня несколько геморроев / наружный старый,который мне фактически не мешает и он у меня давно, и новый появившийся недавно около старого,который меня беспокоит почти каждый день и мне его приходится вставлять,после каждой дефекации, а так же по мере его выпадания при воспалении......,по-моему предположению есть и внутренние,которые меня редко беспокоят,они иногда кровоточат/.Подскажите какой консервативный метод лечения я могу провести самостоятельно.Со стулом у меня все нормально,но есть предрасположенность к варикозу.И еще,меня мучает вздутие кишечника,по ночам я просыпаюсь от боли внизу живота .......Очень надеюсь на Вашу помощь.С уважением Инна П.

Отвечает Крылов Михаил Дмитриевич
проктолог
Добрый день. Прочитав описание вашей ситуации могу предположить (именно предположить, потому что устанволение стадии и формы геморроя происходит при непосредственном осмотре) что у Вас имеется хронический КОМБИНИРОВАННЫЙ (наружный и внутренний) геморрой с выпадением узлов 3 стадии. Медикаментозно вы можете получить только временное облегчение не более. Еще немного "потерпите" и помочь Вам сможет только операция. Поэтому все таки, невзирая на вашу "невозможность" пойти к проктологу рекомендую выбрать время и все таки сходить к нему. Потому что у вас последний шанс, когда можно ситуации будет поправить безоперационно - положить кольца на узлы (лигирование геморроя). С уважением врач-проктолог к.м.н Крылов М.Д.