Консультации / Урология

Не лечится цистит

Добрый день, прошу вас помочь в моей проблеме. Осенью 2010 я заболела циститом после 1 полового акта, я терпела неделю, после этого пошла к врачу. Врач посоветовал монурал и 5-нок. Все прошло. Потом в течение 2 лет периодически начинался-пила монурал. В ноябре 2012 года я подцепила герпес и проболела , он вылез везде. Даже на пальцах. Пропила все, что назначил врач. После этого вагинального герпеса не было никогда. Зимой с 2012 на 2013 год начался цистит (я не простывала), который не лечился монуралом, я была в отпуске и врача смогла посетить только через неделю, он назначил анализ мочи, в котором выявился стафилофитикус 10*8 степени (почки и мочевой в норме по узи). Юнидокс солютаб с сопутствующими пропила. Прошло, но началось через месяц опять. Курс цефорал солютаб помог на пол года. Летом 2013 после поездки в отпуск начался опять, цефорал солютаб и инсталляции раствором серебра. После этого цистита не было до февраля 2014 года, однако началось почти постоянное жжение в урерте, или где-то там. Врачи отказались назначать лекарства, так как пропила очень много и больше не надо. Посоветовали сходить к иммунологу. В феврале также пролечилась по совету врача всего 2 таблетками цефорал солютаба и все прошло. Периодичесике анализы мочи находили то кишечную палочку в незначительном количестве, то некий энтеробактер, которые сами исчезали без таблеток через некоторое время. А жжение не проходило, обострялось после душа, занятий спортом. За время лечения появился кандидоз и даже вагиноз 1 раз был, нашли некое подозрение на впч, но оно не подтвердилось (делала осмотр входа в матку, красили чем-то) я решила сменить уже 2 врача, прошла лечение незначительного снижения иммунитета и пошла к другому урологу, он сначала решил, что это шеечный циститв с некой вагинальной инфекцией, я прошла его курс лечения. Затем я прошла цистоскопию, после которой были ужасные режущие боли в урерте всего 1 день, но он назначил дечение вильпрофеном и сопуствтующими таблетками. Цистоскопия показала, что мочевой пузырь объем 200мл (хотя я точно знаю, что больше, что с ним в порядке, бегаю не чаще, чем остальные, чем мой муж, ночью не встаю в туалет), стенки мочевого нормальные, а вот стенки урерты ближе к шейке рыхлые и воспаленные. Он поставил диагноз "интерстециональный цистит", я не понимаю почему. Если с мочевым все в порядке? Почему ставят такой приговор. Ведь по сути это не лечится и должны быть постоянные боли. Их нет. Есть только жжение периодически и раз в пол года приступы цистита, вызванные непонятными и разными возбудителями. Жду врача из отпуска, чтобы пройти курс инсталляций, который восстановит стенки урерты (но ведь инсталляции уже не помогали..) Подскажите, к кому идти, что делать? Ведь моя жизнь уже очень сильно изменилась, все, что хочу-быть здоровой. У меня никогда не было проблем со здоровьем. Мне кажется, что есть очень простая причина, нормальное лечение которой поможет мне забыть об этом навсегда. Моя личная, семейная, спортивная, профессиональная жизнь теперь целиком и полностью зависит от мочевого пузыря...Это невыносимо. Я готова бороться и делать все, что требуется,чтобы вернуть нормальную жизнь. Я технарь по образованию и следственные связи умею выстраивать. Здесь в течение болезни нет никакой логики, хаотичные проявления заболевания и такое-же хаотичное лечение. Подскажите, какие анализы нужны, какой диагноз, куда обратиться, к кому обратиться, что делать? Прошу вас не оставить мой вопрос без ответа. Какие резульатты анализов прекрепить, так как их настолько много, что не понимаю,что нужно.
"интерстециональный цистит" это не приговор, а возможная диагностическая ошибка. Лечится все, не все излечивается. Мне кажется, что есть очень простая причина, нормальное лечение которой поможет мне забыть об этом навсегда.-------- вы, как технарь абсолютно правы, вот только есть такие состояния у людей, причину которых невозможно выяснить. К сожалению Доктор Хаус- это телевизионный персонаж. В вашем случае я бы 1- дружил бы тесно с гинекологом ( все микробы в пузырь попадают из влагалища), 2- прошел курс инстиляций, ( сейчас существует масса лекарств востанавливающих стенку мочевого пузыря), 3 - проверил бы иммуноглобулины G к герпесс-вирусам 1,2,6 типов.