Консультации / Отоларингология

Проблемы горла у ребенка

Здравствуйте. Вот уже не знаю что делать ,куда идти? Моему ребенку недавно исполнелся год. С 8 месяца у него часто болит горло. Горло красное ,но гноя нет , и кашля нет. Как только горло восполяется сразу высокая температура и она держится несколько дней. Нам назначают каждый раз разные лекарства , дома у нас как аптека. Можно сказать болеет горло у нас в промежутке 2- 3-4 недели.
Здравствуйте Неиля! для того что бы найти причину и выявить в следствии чего это происходит и вылечить ребенка необходимо очно осмотреть и понять откуда происходит заражение. Чаще всего бодобные рецидивы встречаются в следствии либо повторных заражений, а они могут быть и от Вас и от других детей и от бабушек, тех кто рядом с ребенком и ухаживает за ним и в следствии проблемы принесенной еще из родильного дома. Для понимания надо показать ребенка и педиатру и ЛОР специалисту и провести обследование от анализа крови и мочи до посева мазков на флору из носа и глотки или носоглотки