Консультации / Гинекология

Микроскоп. иссл. мазка

Здравствуйте! Мне 21 год. Недавно я сдала анализы на ИППП. Все анализы отрицательные. меня интересует микроскоп. исследование мазка. В строке "результат" написано: СМ КОММ. В комментарии к этому написано: U клетки уретрального эпителия пластами, лейкоциты (нейтрофильные) 2-5 в п/зр. Слизь в небольшом кол-ве. Микрофлора: палочки, морфотип сходный с лактобактериями +++ V Многос. плос. эпителий, поверх. клетки пластами. Лейкоциты (нейтроф.) 4-6 в п/зр. Слизь в небольшом кол-ве. Микрофлора: палочки, морфотип сходный с лактобактериями ++++ C Многос. плос. эпит., поверх. клетки 2-5 в п/зр. Лекоциты (нейтроф) 35-50 в п/зр. Эритроциты в небольш кол-ве, слизь в незнач кол-ве. Микрофлора: палочки, морфотип сходный с лактобактериями + Скажите, норма ли это? Или что-то не в порядке? Спасибо заранее за ответ.
Уважаемая респондентка, по этим результатам можно предположить наличие воспалительного процесса в канале шейки матки - возможно, причиной является эрозия шейки матки, либо же инфекция.