Консультации / Эндокринология

Полтора года назад были проблемы с гормональный щитовидной железы вот сейчас после родов хочу пойти на прием к эндокринологу но у нас к нему запись за месяц хочу спросить как подготовиться к приему какие анализы сдать

Здравствуйте, мне 24 года, в январе прошлого года при подготовке к беременности сдавала кровь для гормональных исследований, среди прочих сдала анализы на гормоны если щитовидной железы: ттг 6,9429. Т4 12,76. Т3 5,61. Было помечено, что ттг выше нормы. Все остальные гормоны в норме. Через месяц после сдачи анализов я забеременела и мой гинеколог сказала, что лечить гормональные проблемы мне нужно уже после родов. В ноябре 2013 года я родила ребенка. Теперь хочу заняться лечением щитовидной железы. Живу в небольшом поселке, запись к эндокринологу как минимум за месяц. Скажите пожалуйста, как мне подготовиться к приему. Нужно ли сделать узи щитовидной железы? Нужно сдать кровь на анализ только того гормона с которым были проблемы, то есть ттг? Или еще какие-то гормоны нужны? Заранее спасибо за ответ
Добрый вечер! Ваш гинеколог был в корне не прав, лечить гипотиреоз Вы должны были и во время беременности!!! А так как вы были все беременность в гипотиреоза, пострадал Ваш ребенок, теперь вероятность развития заболевания ЩЖ у него выше и могут быть проблемы с нервной системой. Вам необходимо сдать все гормоны ЩЖ, антитела к ЩЖ и конечно ТТГ. С уважением, врач-эндокринолог, Соловьева Яна Алексеевна.