Консультации / Сексология

Аноргазмия и секс

Анонимно, женщина, 22 года здравствуйте! Мне 22 года,1 роды,1 беременность в анамнезе загиб матки, около 2 лет назад поставили хроническое воспаление придатков, 1,2 года назад прижгли эрозию шейки матки. 1 Год стоит вмс с серебром. Суть моего вопроса вот в чем : за все время , что я живу половой жизнью, я ни разу не испытывала приятных ощущений от секса. После родов ситуация только ухудшилась. Появились боли во время сношения, кровенистые выделения после. Я читала, что во время секса к половым органам начинает проливать кровь и отсутствие оргазма грозит застойными явлениями в органах малого таза. Вопрос: не делаю ли я хуже себе, занимаясь сексом без желания и всяческих ощущений? Не прибавлю ли я себе проблем помимо воспаления придатков? Я не претендую на оргазм. Мне секс вообще не интересен, но тк я замужем избегать контактов весьма проблематично. Специалистов вашего профиля у нас в городе нет. А к гинекологу с таким вопросом я обратиться стесняюсь. Заранее спасибо!
Здравствуйте. Я очень надеюсь, что отсутствие интереса к сексу не будет препятствовать интимной жизни в браке: ужу-то не все равно, как Вам, правда? Относиться к сексу, как к, например, мытью полов: "не люблю, а куда денешься..." - один из вариантов семейного мира. Я это к тому, что некоторые женщины, не испытывая желания, наказывают заодно и мужа: чего это я ему буду делать то, что мне по барабану! То есть, отношение становится уже не безразличным и нейтральным (как у Вас), а негативным - с соответствующими неприятными последствиями. Вот. Теперь о Ваших тревогах. На самом деле, плохо - когда женщина (или мужчина) возбуждается, но НЕ разряжается - вот тогда происходит застой крови в тазу и в половых органах, и могут быть разные неприятности. Но у Вас нет возбуждения - оттого нет прилива крови - и потому нет застоя. Так что в этом плане Вам ничего не грозит. Но, конечно, нужно понять, отчего боли и кровянистые выделения - это к гинекологу. Удачи Вам!