Консультации / Педиатрия

Можно ли заменить бактериофаг стрептококковый на антибиотик Амоксиклав

Добрый день! У меня двойняшки мальчики по 2,7 года. В садик отдала в январе 2014 года и начались у нас проблемы, постоянно стали болеть. Ходим 3 дня и опять месяц дома, так 7 месяцев. Решила сдать анализы на чувствительность, выявили гемол. Стрептоккок зева и стафилококк носа. Педиатр назначила бактериофаги этого же типа. Подскажите пожалуйста, можно ли заменить этот бактериофаг на антибиотик амоксиклав? Бактериофак очень дорогой и нам его нужно ведь так много. Слышала что и родителем тоже нужно пропить вместе с детьми. Это так?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! можно заменить на антибиотик плюс препараты для флоры, однако только по назначению врача очно и подобрав индивидуально препарат. а вообще посетите с детками врача иммунолога, он обследует их и расскажет как укрепить иммунитет с помощью препаратов, закаливания, режима дня и здорового питания. А так же подберет препарат для профилактики ОРВИ, например, Виферон гель, целью которого является уменьшение частоты простудных заболеваний. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся