Консультации / Эндокринология

Повышенный рост волос

Здраствуйте,обращаюсь к вам со следующей проблемой:у меня избыточный рост волос на задней части бедра очень избыточный,также имеется возле пупка(вокруг,выше и ниже него)и зона так называемая бикини,я девушка мне 24 года,обращаюсь к вам так как во время родов акушерки сказали,что у меня очень сильно волосатая задняя часть бедер из-за того,что у меня нарушена эндокринная система!?Я никаких обследований не проходила!!!И я когда пыталась найти в интернете хоть какую нибудь информацию по поводу излишнего роста волос наткнулась на форум где очень горячё обсуждали эту тему и одна девушка утверждала,что у неё тоже была эта проблема и после того как она обратилась к эндокринологу с проблемой излишнего роста волос у неё после лечения прописанными препаратами выпали все излишние волосы!Я бы хотела узнать возможно ли такое,что у меня нарушена эндокринная система?И если излишний рост волос у меня из-за нарушения,то правда ли,что препараты могут заставить выпасть лишнии волосы??
Добрый день, Избыточный рост волос на теле может быть следствием эндокринного заболевания или быть фенотипической особенностью дам южных национальностей. Начните с обследования , ваш врач гинеколог-эндокринолог. Если хотите, можете обратиться к нам