Консультации / Дерматология и косметология

красные прищики

моему ребенку 1,3г. уже 3 месяца вокруг рта высыпания ввиде маленьких красных прищиков ,алергии на продукты не выявлено,умываю марганцовкой смазываю стрептоцидовой или оксалиновой мазью проходят,стоит день два не помазать опять все красное,педиатр ни чего не может сказать по этому вопросу,дома всегда чисто , не стерильно ,но чисто,может это признаки внутреннего заболевания, подскажите,а то мы уже 3 месяца на мазях живем.
Добрый день Юлия!Извините за задержку с ответом.Состояние кожи описываемое Вами напоминает несколько заболеваний--контактный дерматит,периоральный дерматит или пиодермию кожи.В дерматологии каждый морфологический элемент имеет свои характеристики и сложно по Вашему описанию дать оценку,поэтому рекомендовал бы обратиться к детскому дерматологу для осмотра.Если заболевание всегда проявляется в периоральной области,то необходимо искать не только эндогенные(внутренние),но и экзогенные(внешние) факторы провокации.Врач дерматолог после осмотра проведет диф.диагностику и назначит комплексное лечение,сочетая препараты для приема внутрь и наружную терапию