Консультации / Гинекология

Гормональный сбой

Здраствуйте,мне 22 года.Цикл 30 дней.Овуляция 16-17дц.Пол года назад произошел выкидыш.После выкидыша цикл остался почти такой же, -+5 дней разница,пролечившись снова начала планирование,и перестала замечать овуляцию.Ходила на узи на 13-14дц доминантных фоликул не бывало,и тесты ничего не показывали и так уже несколько циклов.И еще яичники у меня увеличены.Размеры:пя 47/31;ля 48/29;воспалений нет.Врач мне говорила что это гормональный сбой,и с приходом месячных надо бы анализы на гормоны сдать.Менструация началась пару дней назад,а врач уехала в отпуск.Подскажите пожалуйста на какие гормоны в моем случае надо сдать анализы???И в какое дни?
Добрый день. Все верно, вам необходимо полноценное обследование, с учетом вашей патологии. После потери беременности у вас сформировалась хроническая ановуляция. Это может быть следствием перенесенного стресса, гормональных нарушений, хронических воспалительных процессов. Поэтому сначала вам надо обратиться к эндокринологу для стандартного обследования. После этого обратитесь к гинекологу, сдайте кровь на половые гормоны, расширенный TORCH- комплекс и коагулограмму, анализы на половые инфекции методом ПЦР и посев на чувствительность к антибиотикам. По результатам обследования вам будет назначена коррекция менструального цикла с учетом ваших репродуктивных планов. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.