Консультации / Терапия

Помогите пожалуйста примерно определить диагноз

Здравствуйте, меня зовут маргарита, недавно мне исполнилось 18 лет. Месяц назад у меня появились странные проблемы со здоровьем, причину которых я не могу понять. Всё началось с того, что я упала в обморок метро. Сейчас у меня редкие головокружения и иногда темнеет в глазах. Сегодня я ехала на работу(аниматор) и в метро снова стало плохо. Я пыталась взять себя в руки и из последних сил доехать и отработать положенные четыре часа. Но когда я уже дошла до ресторана моё состояние ухудшилось. По телу пошла дрожь, трудно было дышать, а когда я начинала дышать глубоко темнело перед глазами. Я долго не решалась вызвать скорую, однако сделала это. Ко мне приехали, положили в машину. Измерили давление, оно было нормальным, по пульсу сказали, что моя синусовая аритмия так и осталась со мной, температура была в норме, сахар тоже. Меня спрашивали про последние месячные, сказала, что длились они недели две. Дали успокоительные, но дрожь продолжалась, потом дали какую-то настойку, но и это не помогло. Дрожь, да и моё общее состояние улучилось только через час. Помогите и скажите, пожалуйста, что это вообще может быть и к каким врачам мне следует обратиться?
Начать с терапевта/семейного врача. Похоже на панические атаки. Хотя заочно тяжело говорить. Если не панические атаки, то гормональный дисбаланс (нужны при необходимости после осмотра анализы на гормоны). Подходите на прием, разберемся.
Консультация врача терапевта на тему «Помогите пожалуйста примерно определить диагноз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2014
О консультанте
Специализация
Кардиология, Ревматология, Терапия