Консультации / Педиатрия

Понос и рвота

Моей дочери 11 лет. Недавно педиатр прописала нам лекарства в числе которых входил канефрон. Через неделю ребёнок мне пожаловался ,что у неё уже целую неделю жидкий стул. В аннотиции к канефрону было написано в побочных эфектах жидкий стул. Мы решили что это от него и прекратили принятие этого препарата. Но на сл. День у ребёнка началась рвота 5-6 раз в течении 3 часов ,но без повышения температуры. Нас отвезли на скорой в приёмный покой и исключили аппендицит. Велели обратиться к педиатору. Но после принятия церукала рвота прошла и мы успокоились. Но через день всё опять повторилось. Рвота,тошнота и понос(1-2 раза в день)и полное отсутствие температуры. Я даю ей 1-2 раза в день по 1 таблетке церукала и 3 раза в день по 1 таблетке фуразолидона ,но уже треттий день нашего лечения а результатов нет. Я понимаю что надо идти к врачу,но мы сейчас уехали в глухую деревню и не можем проконсультироваться. Что вы скажете по поводу нашего лечения?
Здравствуйте! Рвота, тошнота, жидкий стул без температуры могут быть на фоне интоксикации по причине передозировки лекарственными средствами. Вы не уточнили первоначальный диагноз, с которым ребенку назначили канефрон. И на основании чего вы начали давать ребенку фуразолидон, если у девочки инфекция мочевыводящих путей, ей необходим контроль общего анализа мочи раз в 3-5 дней. А так же консультация нефролога. В таком случае не ясно, почему вы уехали во время лечения от специалистов?. Рекомендую вам проконсультироваться с вашим лечащим доктором.