Консультации / Кардиология

Учащённое сердцебиение после еды

Обычно мой пульс 60-80 ударов.Правда однажды после довольно плотного завтрака,минут примерно через 5-10 у меня пульс ускорился до 95 ударов и немного поднялось ад на этой почве (130/90),что вызвало у меня некоторое беспокойство.Правда минут через 15 успокоилось.Это явление нормальное или всё-таки это может указывать на какое-то отклонение?
Это возможно после плотного приема пищи
Ну да,завтрак был весьма плотный и жирный (много масла сливочного),после него я испытывал так же тяжесть в желудке.Получается,что это вполне нормальное явление?
в принципе, да. Но если это примет системный характер, необходимо боолее глубокое обследование