Консультации / Гинекология

Консультация о кольце нова ринг

Здравствуйте мне 22 года первый раз вставила кольцо Нова ринг, стала замечать ухудшение состояния здоровья, вялость, головные боли ,а сейчас начались выделения темно красного цвета, то проходят то начинаются, сейчас 12 день, как я его вставила, еще рано вытаскивать, подскажите что лучше сделать?
Анна, мажущие выделения могут быть в первое время приема ОК. Если Вы сейчас удалите кольцо, начнется менструальноподобное кровотечение. Однако, если Ваше самочувствие ухудшается, тогда удаляйте.