Консультации / Дерматология и косметология

Сильное выпадение волос

Здравствуйте. Пила ригевидон 3 мес, прошло уже 7 месяцев после отмены. Выпадают очень сильно волосы при мытье на протяжении всего этого времени. Реально скоро под мальчика только останется подстричься, так как волосы только в хвост забираю и он как ниточка тонюсенький. Никогда этим не страдала. Красилась в белый, 2,5 года назад отрастила свой цвет. Я так понимаю у меня гормональный сбой. Подскажите пожалуйста какие анализы нужно сдать? Гинеколог сказала все само собой восстановится, не нервничайте! Сама себе назначила циклодинон, цинкит, селен-актив. Подскажите не наврежу я себе ? И что вообще посоветуете????????
Здравствуйте! Прежде всего необходимо уточнить диагноз, установить истинные причины выпадения волос, это можно сделать на очной консультации трихолога/дерматолога, после установления диагноза можно говорить о лечении. Удачи, не занимайтесь самолечением, как правило, это не дает результата. С уважением,Александр Пак, врач дерматокосметолог, трихолог.
Консультация врача дерматолога на тему «Сильное выпадение волос» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 23 июля 2014
О консультанте