Консультации / Маммология

мастит

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 24 года. Год назад делала узи обнаружили диффузную мастопатию без очагов воспаления (аденоз). Беспокоили выделения в грудях сначала белые, потом светло-коричневые. Лечилась витамином а, не помогло. Месяц назад повторила узи теперь еще и киста в правой груди 5 мм. Назначили дюфастон и циклодинон пить 3 месяца, выделения не проходят, они присутствуют если надавить, а если долго не давить их нет и только через какое время, например, часа через 2-3 появляются. Планирую беременность и если я забеременею с кистой, это как- нибудь потом отразится на ребенке??? Можно ли мне потом ее лечить, спустя 2-3 года , а сейчас просто за ней наблюдать? Еще поставили поликистоз и повышены гормоны тестостерон и 17-ОН. И что вы порекомендуете? oksanan@list.ru
Здравствуйте! Необходимо цитология отделяемого из груди. Если киста увеличится пнкция. На процесс беременности и лактации киста влияния не окажет. Динамическое наблюдение. С уважением Ч.Н.
Консультация врача маммолога на тему «мастит» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 1 декабря 2010
О консультанте
Специализация