Консультации / Педиатрия

1 Степень гипотрофии

Здравствуйте. Моей дочке 4 мес. Весим 5кг,рост-60см (родилась в 40 недель 2890, 47см). После первого месяца на ив так как молоко пропало.Кушали нан1 сначало было всё хорошо прибавка за месяц -900гр,но потом жуткие запоры,решила перейти на нутрилон начались срыгивания.Педиатр сказал что надо подобрать другую смесь и можно новую сразу полный объём давать........И пошло........ Малышка начала срыгивать всё что съела пропал аппетит,оказалось гемоглобин упал 102. Но уже как 1,5 месяца гемоглобин 118 а вес набирает плохо,по 300-400 гр.Сдали анализ крови, мочи ,калла- всё в норме.Узи сердца,почек,головы, желудка-всё хорошо. Невропотолог смотрел- ребёнок хорошо развивается. Но поставили диагноз гипотрофия 1 степени. Нам прописали элькар и креон. Подскажите пожалуйста чем кормить чтоб поскорее набрать вес?Можно ли кормить смесью фрисопре?
Здравствуйте! Да, при гипотрофии первой степени подходит адаптированная смесь фрисопре, так же как и энфалак, алпрем, ненатал, пре-туттели и др. Можно так же перейти на кисло-молочные смеси, уже готовые в жидком состоянии. Ваш ребенок в этом возрасте должен весить около 6 кг, поэтому говорить о гипотрофии рано, учитывая, что девочка растет и развивается по возрасту. Диагноз ставит педиатр после осмотра ребенка. Соблюдайте рекомендации невролога.
Консультация врача педиатра на тему «1 Степень гипотрофии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.