Консультации / Гинекология

Наличие инфекции

Добрый вечер виталий олегович! Меня зовут хади мне 30 лет решили с мужем родить еще одного ребенка (две беременности, дочка 5 лет, мальчик умер в два месяца от тяжелого порока сердца) пошла сдавать анализы на наличие инфекций, муж сдавал в январе и решил обойтись сдачей спермы на посев, по результату этого анализа у него все в норме. Я сдала на 16 инфекций и сегодня получила результат, который показал наличие хламидии, сегодня же я сделала узи органов малого таза, в заключение врач узист написала - гиперплазия эндометрия, кисты шейки, варикозно расширенные вены матки. Скажите пожалуйста может ли быть такое что у меня есть эта инфекция, а у мужа нет, так как он утверждает что когда он сдавал у него все были отрицательные и что анализ спермы на посев показал бы ее наличие? От себя могу сказать, что кроме с мужем у меня не было никаких других половых контактов, в речке не купалась в сауны в бани не хожу и никогда не ходила, даже простудой болею крайне редко. И исходя из этого заключения узи и результатов анализов, как мне дальше быть? С чего начать?
Здравствуйте, Хади! Наличие хламидийной инфекции обычно приводит к нарушению проходимости маточных труб. Кроме этого беременность может не наступать из-за гиперплазии эндометрия, или сниженных показателей сперрмограммы. Посев спермы с целью определения фертильности супруга не информативен. Ему необходимо сдать именно спермограмму, с подсчетом количества подвижных сперматозоидов, концентрации и морфологией. Бывает, что инфекция определяется только у одного партнера. Обратитесь к гинекологу для лечения инфекций, контроля гиперпластического процесса в эндометрии и определения проходимости маточных труб.