Консультации / Педиатрия

Смесь или каша

Здравствуйте , в связи с тем что срочно пришлось ставить антибиотики перевела дочку на ив, нам 7 мес, в принципе кушает и кашки и супы пюрешки , но когда пора кушать она отказывается от еды, смесь пила с удовольствием пока сосала грудь, но сейчас не заставишь, все с ревом происходит иногда истерики,не знаю в чем причина и что мне делать, может она голодает? Ведет себя активно,и можно ли давать кашу в 4-5-6 часов?
Здравствуйте! В этом возрасте ребенку еще необходимо питание смесью, нельзя его полностью заменить на прикорм. Попробуйте другую смесь, есть уже готовые жидкие, не порошковые, которые сразу можно давать малышу, они достаточно приятные на вкус, может быть консистенция смеси или ее вкус не устраивает ребенка. Если ребенок хорошо есть с ложки, попробуйте ее кормить смесью из ложки. Кашу можно давать 2 раза в день, делайте ее более жидкой. Ребенок должен получать питание в течение дня не менее 6 раз. Как минимум 2 раза только смесь и допаивать после каждого кормления так же смесью или компотом из сухофруктов. В течение дня так же давайте девочке пить воду.