Консультации / Педиатрия

Как ввести правильно прикорм

Здравствуйте! Моему сыну 6 мес,полностью на грудном кормлении, в 5 мес. Возрасте из за анемии врач посоветовала начать прикорм с яблочного сока,начался понос через 5 дней ничего не прекратилось и прибавилась температура, выяснили что у ребенка энтерит,вылечили! Прошло больше 3-х недель анализ стула в норме! Спросила вновь у врача про прикорм она сказала опять начинать с сока!!!Но я боюсь давать сок! Подскажите что делать,с чего правильно начинать прикорм?
Здравствуйте! и это неудивительно! анемию надо лечить препаратами, а яблочный сок в таком возрасте вызывает понос и нарушения пищеварения. На грудном вскармливании введение прикорма рекомендовано в 6 месяцев с гипоаллергенного овощного пюре--брокколи, цветная капуста или кабачок. после того, как введете 2-3 овоща, начните вводить кашку, гречневую или рисовую, инстантную (детскую, разводную). С соками повремените до 7,5 месяцев, не раньше. И обязательно разводите их водой С уважением. Бутузова Олеся