Мне назначают узи чуть ли не каждую неделю,то угроза была,а тепрь просто что бы проверить. Не вредно ли это малышу? Может отказаться?Просто на узи мне поставили диагноз миома,по этому и наблюдают так часто.
Отвечает Давыдова Галина Николаевна
гинеколог-эндокринолог
Уважаемая Татьяна! Для малыша ультразвук не вреден. Почему так часто наблюдают миому? каких она размеров?
анонимно
Галина Николаевна,я могу написать то ,что написано в последнем узи от 10 марта
по передней стенке матки узел 32на 25мм и ещё узел 25 на 23 мм.там не точно написано,не могу понять.А вот предыдущее от 9 02 по задней стенке в внутр зеву интерстициальный узел 25 на 23,над ним интерстиц.узел 26на19. миома матки.
Давыдова Галина Николаевна
Это небольшие узлы, однако, если Ваш врач считает нужным такое наблюдение, Вам лучше ему довериться.