Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Глисты

Здравствуйте! Сегодня ночью у ребенка (мальчик 11 лет) была боль в области пупка, дали но-шпу, помогло на несколько, минут через полчаса повторили, сын уснул, но утром пошли к врачу- хирургу, (живем в селе, 250 км от города), я подумала, что это грыжа. Но врач сказал, что это глисты, т.К. Полнолуние они разбушевались, посоветовал сдать анализы на я/глист в течении 3 дней, но сейчас выходные будут. Что делать, два года назад было подозрение на паразитов, но врач посоветовал лечение провести в более зрелом возрасте, потому что интоксикация сильная. Ни тогда не сейчас никто ничего не прописывает, мы в прошлый раз сами пропили всей семьей пирантел и животных всех пропоили, вроде прошло. Иногда жалуется на головную боль. Помогите пожалуйста, что делать? Прочитала про тыквенные семечки и чеснок, есть от них эффективность?
Здравствуйте! Посетить инфекциониста. Нет. С ув., Александров П.А.
Спасибо
Консультация врача инфекциониста на тему «Глисты» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 июля 2014
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov