Консультации / Гинекология

Угроза прерывания беременности

Здравствуйте. Начну с начала. Меня зовут лера. Мне 28 лет. Есть дочь 5 лет от 2ой беременности. Беременность протекала нормально. Родилась 3700кг. Без разрывов, сама. Первая беременность в 19 лет зауончилась преждевременными родами в 33-34 недели. Ркбенок умер на первые сутки. Д/з порок сердца и что-то с ножкой(не помню, кажется повернута стопа в другую чторону) 3 и 4 беременности делала аборт. У июле 2011 года забеременела 5 раз. Началась мазня, положили на сохранение, на 7-8 недели сердце не билось, стало сильно кровить и меня сразу почистили. Предохраняться стала еще 3 года. Пила "новинет"( и после 1 родов пила новинет ) сейчас у меня 6 беременность, срок по узи 7-8 недель. А последние месячные были 25 по 30 апреля. (Декабрь допила таблетки и и все, больше не пью. Месячные с большой задержкой идут.) 3 Июля была на узи, д/з беременность 6-7 нед., Ретрохориальная гиматома, единичное сердцебиение. Положили на сохранение, выписали:дюфостон 1 таб 3 р/д, транексам 1таб 3 р/д, этамзилат 1 укол 1 р/ д внутримышечно, фолиевая кислота 1 таб 1р/д, дротоверин 1 укол 1 р/д. Мазни нет, немного внизу живота тянет. Завтра повторное узи. Скажите у меня совсем все плохо? ((((((( Есть шансы выносить и родить здорового ребенка? А эту беременность можно сохранить? Заранее спасибо ! С нетерпением жду вашего ответа.
Добрый день, Лера. К сожалению, у вас очень высокий риск потери беременности. Каждый аборт приводит к неожиданным последствиям. Поэтому постарайтесь выполнять все рекомендации врача. Назначения вполне соответствуют вашей ситуации. Для сохранения данной беременности вам придется неоднократно обращаться в стационар. На протяжении всей беременности показано применение таблеток. Физическая работа и половые контакты недопустимы. Сдайте кровь на б-ХГЧ, это поможет уточнить состояние плода. Лучше, если этот анализ проводить через день. В норме, результат удваивается через каждые два дня. Желаю удачи!