Консультации / Педиатрия

Сколько дней можно пить нурофен

Здравствуйте, моей доченьки 8 месяцев, режется 4 зубик. Температура держится уже почти неделю, первые дни была 37, потом 38, в последние 2 дня 39,5. Никаких симптомов болезни нет, даже элементарных сопелек. Вчера вызывала врача, она осмотрела и сказала что у нее красное горло. Выписала нам свечи виферон, тантум верде, меромистин и нурофен. Нурофен сироп 3 р. В день... До вызова врача мы его уже принимали 3 дня, в инструкции указано не более 5 дней. Задала вопрос врачу можно ли так долго его принимать, она сказала можно, ничего страшного... Сегодня нурофен температуру с первого раза не сбил, через 4 часа дала еще, вроде помог. Вопрос: сколько дней можно принимать этот препарат? И если долгое время нельзя, то чем можно заменить?
Здравствуйте! Хорошо, что доктор назначил противовирусное лечение в виде Виферона. Некоторые думают, что температура --это зубы. а это не совсем так, температура -- это инфекция. а инфекция--потому что иммунитет временно снижен в результате прорезывания зубов. Нурофен можно применять не чаще 1 разв в 8 часов, если температура стойкая, можно в перерывах между приемами Нурофена использовать свечи на основе парацетамола, например, Цефекон Д. Та кже эффективны водо-водочные обтирания с обмахиванием. Через 5 дней применения Нурофена можно перейти на парацетамолсодержание антипиретики, такие, как Эффералган или Цефекон. С уважением, Бутузова Олеся