Консультации / Гинекология

Эрозия ШМ Результаты биопсии пугают

Здравствуйте! На приеме у гинеколога была обнаружена эрозия шм. После вторых родов, абортов не было, половой партнер-только муж. Особо ничего не беспокоит, кроме слизистых выделений, похожих ,извиняюсь, на густые сопли, белой полупрозрачной консистенции.Сдала анализы на иппп (все отрицательно, кроме микоплазмы, т.Е обнаружено), пролечилась трихополом+свечи (не помню название) + свечи пимафуцин, сдала анализы на онкоцитологию - в норме и са 125 - в норме, взяли биопсию, вот результат: заживающий фолликулярный эндоцервикоз, паракератоз, койлоцитоз, акантоз многочисленного плоского эпителия шейки матки. Дело в том, что проживаю я в поселке городского типа, анализы все делаются в ближайших районных больницах, врачу тоже особо не доверяю. Внятно ничего так и не объяснили, что это такое, насколько опасно. Отправили на колькоскопию и дальнейшую электроконизацию. Для профилактики сказали поставить тампоны с облепиховым маслом и спринцевания с календулой. Разъясните, пожалуйста, хоть что нибудь!!! И дальнейшие мои действия?
Добрый день. Вам проведено полноценное обследование, которое выявило патологию шейки матки. Могу вас успокоить: по результатам биопсии онкопатология не выявлена. Причиной вашего состояния могли явиться разрывы шейки матки в родах. Это привело к эрозированному вывороту шейки матки, который лечится только оперативно. Предварительно, действительно назначается профилактическое лечение. Кроме предложенных средств могут также назначаться препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), местная санация влагалища ( нео-пенотран, макмирор), а также гормональные контрацептивы с целью коррекции менструального цикла после деструкции. Метод оперативного лечения шейки матки выбирает врач. Но в таком молодом возрасте желательно использование радиоволны или лазера. Криодеструкция вам не показана.