Консультации / Пациент и здравоохранение

Справка 086у главврач отказывается подписывать

Для поступления в техникум после окончания школы 9 классов оформляем справку 086у.,Ребенок сдал все необходимые анализы(ан.Крови,ан.Мочи),флюрографию,прошел всех специалистов ,указанных в справке(везде заключение здорова).Также дополнительно(по требованию главврача дет.Поликлиники)прошли осмотр гинеколога,эндокринолога,ортопеда(также здорова).На каком основании нам отказали в подписи и требуют дополнительно пройти экг и заключение кардиолога?На учете у кардиолога ребенок не стоит,не на что не жалуется.
Объем необходимых обследований для дачи медицинского заключения определяется медицинскими специалистами. Обычно ЭКГ всегда включается в необходимый объем, а по результатам ЭКГ при наличии показаний пациент может быть направлен к кардиологу.