анонимно, мужчина, 3 года
Здравствуйте! Через 3 дня прибывания на море начались проблемы с животом. Сначала вырвало, потом уже без рвоты 2 дня понос, сильная слабость (почти все время лежит), температура 37,2. С врачами тут туго, поэтому обращаемся к вам. Пьем активированный уголь, изредка и совсем мало едим.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
активированного угля мало, надо более сильные энетросорбенты, смекту или энтеросгель. так же нужны противомикробные препараты для кишечника, например, энтерофурил.
Отпаивайте ребенка активно, прямо по чайной ложке раз в 3-5 минут, чтобы восстанавливать объем потерянной жидкости. Хорошо бы поить не водой, а регидроном.
А где это на море нет врачей? заграницей по страховке, на нашем море в больниц. Обязательно покажите ребенка врачу, такие состояния очень опасны!
Выздоравливайте и отдыхайте!
С уважением,
Бутузова Олеся