Консультации / Неврология

Помогите

Здравствуйте! Мне 20 лет!Хочу изложить суть моей проблемы. Буквально два месяца назад у меня случился приступ панической атаки по словам врачей. Началось с того что я сидя на диване почувствовал дурноту, затем налетел животный страх, и я стал ёрзать по дому из угла в угол! Смерил давление, оно было в пределах нормы(130/90). Чуть отпустило. Я решил прогуляться. Мысли о плохом из головы не выходили, и мне сново стало дурно уже на улице. Начало давить в области сердца, пришла тревога, страх что сейчас умру. В руках появилось ощущение, что они затекли. Постепенно тяжесть в груди переползла ещё и на область желудка. Мне вызвали скорую. Фельдшеры измерили мне давление, оно было 150/100, пульс 112. Сняли кардиограмму, она ничего не выявила, всё было в норме. Меня отвезли на приём ко врачу, та предположила несколько диагнозов-это всд, артериальная гипертензия, и отправила на приём к терапевту. Терапевт смерела давление, пульс, и отправила проходить биохимию крови, общий анализ крови, и мочи. Ещё назначила узи сердца, щитовидки, почек, холтер кг. Узи щитовидки прошёл буквально недавно, оно ничего не выявило, всё в норме. Кровь с небольшим отклонением в сторону какого-то показателя, моча в норме. Назначила конкор, адаптол. От конкора меня воротило так как пульс был нормальный, и я не стал его пить. Адаптол вроде стал помогать. Стало легче, мысли ушли дурные. Но не на долго. Снова случился приступ, только на этот раз гудела голова, страх, давление подскачило, пульс заскакивал. Было сложно говорить. Я выпил амитриптилин, и конкор, и спустя какое-то время меня отпустило. Я снова обратился к терапевту, она послала меня к кардиологу и невропотологу. Кардиолог наговорила всяких гадостей, сказала бросать курить, худеть, не есть жирное, жареное, солёное. Невропатолог предположила что это скорее всего всд и назначила пропивать адаптол, магнелис в6, колоть курс мексидола и комбелипена. А от давления назначили индопамид ретард. Я все процедуры проводил в деревне на свежем воздухе, старался больше двигаться. Вроде как стало помогать, но потом снова оборвалось, снова атака, давление, пульс, страх, странные покалывания по всему телу, головокружение, состояние что вот вот умру! Я начал капать различную информацию в интернете. Читал и про инфаркты, и инсульты, и всд, и па и аг. Всё как то похоже мне показалось. А перед этим я служил в армии, пришёл и почти не работал, набрал вес, мало гулял, курил, пил редко, вообщем вёл ужасный образ жизни. К этому из-за вечного лежания добпвилась боль в шее, затем стала отдавать в голову. Дак вот, сейчас почти каждый день тяжёлая голова, нечёткость зрения, гул, писк в ушах изредко, шея тянет и хрустит сильно, спина тоже. Колет в разных местах, руки с ногами быстро затекаю в неудобном положении, белки глаз стали красными, чувствую часто сердцебиение. Пульс возрастает даже от лёгкой нагрузки, но не сильно. Рука левая ныла один раз в плечевом суставе. Слабость какая-то появляется, тревога беспречинная, тяжело дышать. Недавно бросил курить, дак только хуже стало. Что это может быть?
необходима консультация псиатра или психаналитика, или продолжайже курс адаптола - более длительно, но в вашем случае необходимы антидепресаны. например ципралекс или пароксетил. Без рецепта его вам не выпишут, поэтому обратитесь к психиатру.