Консультации / Гинекология

Белый прыщик на малой половой губе

Здравствуйте! Вчера сходила на процедуру шухаринг глубокого бикини. После этого возникло ярко выраженное раздражение всей области - покраснения. Но что хуже всего, сегодня на малой половой губе обнаружила маленькое белое пятнышко/прыщик/вздутие. При прикосновении болит. Половых инфекций не было никогда. Партнер постоянный. Пятно это появилось на след..день после шухиринга,может и в тот же день, я сразу не смотрела. Что это такое? Возможна ли аллергия на какое-либо из использованных средств мастером (лидокаин, хлоргексидин...) или потертость? Заранее спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Это может быть как аллергическая реакция, а также генитальный герпес. Для уточнения ситуация вам надо обратиться к дерматовенерологу или гинекологу. Сдайте анализы на половые инфекции, несмотря на вашу уверенность. По результатам обследования вам будет назначено соответствующее лечение, возможно, вместе с половым партнером. на время обследования могут использоваться местные средства интим-гигиены ( тантум роза, эпигн интим), препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон), а также репаративные препараты ( депантол, пантодерм).
Консультация врача гинеколога на тему «Белый прыщик на малой половой губе» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 июля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.